понедельник, 26 октября 2015 г.

Участвую в конкурсе "Дебют года 2015"- Первый тур


Доброго времени суток, мои дорогие читатели и гости!
Татьяна Дудкина проводит конкурс "Дебют года" - я решилась участвовать! Волнуюсь безумно...часто в голове крутится мысль "куда меня понесло"...НО! Если не использую этот шанс, буду себя потом "грызть", что струсила...поэтому - полетели!!!


Давайте знакомиться!
Меня зовут Снежана Караман. Живу в городе Ижевске, который известен тем, что в нем жил и работал Михаил Калашников. Я мама дочки 12-ти лет и сыночка, с которым в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему сейчас 9 месяцев. Я замужем за любимым мужем :)


До декрета я работала главным бухгалтером, сейчас тоже продолжаю им работать по вечерам, когда муж возвращается с работы и может занять малыша, пока мама в цифрах :)...Увлеклась скрапом год назад в апреле, когда возникло желание сделать открытку своими руками, и... пропала :) Меня приводит в восторг масса возможностей для реализации своих идей! Вот только с идеями иногда очень напряженно :) ...не то что бы их не было - нет! - иногда не могу обыграть технически свою задумку...часто своя работа мне кажется скучной....но это еще возможно из-за чрезмерной самокритики :) Таков краткий рассказ обо мне.

Теперь перейдем к тем вопросам которые нужно светить в рамках конкурса:
1. Почему Дебют года именно я?
 Потому что я Новичок, который хочет раскрыть свой потенциал!...если таковой имеется :) Хочу быть увиденной и услышанной! Но если порассуждать...все недопонимания и разногласия возникают от разной трактовки понятия...для меня понятие Новичок, это как раз тот человек, который со всей серьезностью начал развиваться в каком то деле, но еще робок и неумел. А для кого-то понятие Новичок - это новая яркая звездочка засветившая среди других звезд...ее свет виден и замечен многими...ее приглашают рассказать и показать как она умеет светить :)...возможно еще есть куча трактовок этого понятия..:)...все прояснится со временем - в данном конкурсе.

2. Какие стили мне ближе всего?
Мне нравятся стили с "налетом" времени...уютные..душевные...теплые, как самые счастливые воспоминания. Последнее время стараюсь прочувствовать шебби шик. Яркие стили меня завораживаю и пугают одновременно - мне кажется меня подведет чувство цвета..но это всего лишь мой страх, потому что я еще не пробовала :)...участие в данном конкурсе - это вызов прежде самой себе - я могу! = а значит самое время преодолевать страх и неуверенность!

3. Работы какого формата я предпочитаю?
Начала с открыток, делала несколько альбомов в основном на свадьбы. Сейчас осваиваю детские альбомы о первом годе жизни. В планах освоить блокноты и прочувствовать страницы. Практическое назначение страниц мне не совсем понятно...но как оформлена в итоге фотография - мне ооочень нравится.

4. В чем я нахожу мотивацию и вдохновение?
Мотивация...зачем я занимаюсь скрапом? Сижу пытаюсь сформулировать умную мысль :)... но... все просто и возможно банально - хочу, чтоб часть меня была у других людей, чтоб согревала...дарила улыбку и чувство трепета..пробуждала приятные воспоминания о сюжетах на фотографиях...
Вдохновение...музыка и природа...это самые сильные мои вдохновители. Моя дочка :) - она просто - МУЗА...спасибо ей, что верит в меня и поддерживает! 

5. Мои самые яркие достижения за этот год?
Я перестала стесняться своих работ! Я стараюсь быть более открытой и общаться с разными мастерицами, которые меня не знают вовсе - раньше боялась это делать! Это в личностном плане. В творческом - после онлайн курсов..стараюсь теорию практиковать на деле :)...буквально в октябре начала участвовать в СП блога Shabby chic и мои работы попадают в ТОП..пока больше похвалиться не чем.
Перейдем к моим работам:
Это самый первый мой альбом - свадебный.

и буквально пара разворотов, чтоб не утомлять



Открытка в стиле шебби шик:




Моя попытка внести яркие краски в работу:



Это открытка сделана мной совсем недавно



И последняя пятая работа, сделанная специально для конкурса. Работа на тему "Быть мной". Как видите, это страница - первая страница! Выхожу из зоны комфорта :)
Что значит "Быть мной"? Как трудно сформулировать :))...я всегда мечтаю...я всегда о чем то думаю...строю планы...варианты их осуществления...стараюсь быть внимательной к мелочам..к людям..очень ценю яркие моменты...стараюсь их увидеть на фоне обыденности и повседневности...мечтаю, чтоб фантазия парила, как перышко над миром...принося радость и удовлетворение от сделанного!



Вот собственно все, что я хотела вам рассказать и показать! Какой огромный пост получился! :)
Спасибо огромное, всем кто прочел до конца! 
Пишите - давайте пообщаемся! :))
И да прибудет удача с нами!

29 комментариев:

  1. Снежана, молодец, что решила участвовать))) Очень нежная дебютная страничка. Удачи тебе в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. такие красивые работы! А страничка - сама нежность! Цветы очень украшают прелестную фотографию))

    ОтветитьУдалить
  3. Удачи! Первый выход странички- супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Так все здорово описана: ни убавить, ни прибавить. Работы очень достойные. Удачи, Снежана!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Снежана, я желаю вам удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  6. Снежана, желаю удачи! Здорово, когда решаешься на что-то новое :)

    ОтветитьУдалить
  7. От открыток особенно без ума! Снежана, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые работы!
    Молодец что решилась!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько цветочков! Цветные работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Snezana, your work is soft and elegant, just continue your efforts! You will become better in it every day, as long as you dare to try! You have the talent for that! Continue!

    ОтветитьУдалить
  11. Приятно видеть сокурсниц! Удачи, Снежан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!!! Тебе тоже удачи!!! Такое огромное количество заявок - я тебя еще не увидела :))) времени не хватает ...хочу ко всем заглянуть...но пока...уф...в общем загляну!

      Удалить
  12. Снежана, перестать стесняться - это ого-го какое достижение! Так что здорово, что решились участвовать! Спасибо за заявку) В работах очень приятно подобраны цвета, аккуратно и в всё в тему). Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, можно ко мне и на "ты" :)) я только рада буду :)))
      Так приятно читать комментарии жюри...вы такие молодцы, что находите для каждой из нас теплые слова! Спасибо!!!!

      Удалить
  13. Снежана, отличные работы и отличная заявка. И страничка получилась суперская!! Смотришь и любуешься. Есть у вас талант это точно! Спасибо за заявку! Выбирать будет нелегко!! Уже столько прекрасных работ!!
    С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, тебе спасибо за конкурс и за возможность быть увиденной и услышанной!!! Мастериц ооочеень много :))) терпения вам, дорогое жюри!!! И спасибо за комментарий!!:)))

      Удалить